Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
>  Верите ли вы в Бога?
Верите?
Верите?
да [ 20 ] ** [71.43%]
нет [ 8 ] ** [28.57%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
Онегин
сообщение Dec 12 2006, 11:03 PM
Сообщение #35


Знаток интимных дел
***

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 372
Зарегистрировался: 8-February 06
Из: Кисловодск
Пользователь №: 1,271
Знак зодиака: Козерог
Страна: Россия
Хотел бы познакомиться для...: сотворения красоты



Цитата(Нежная @ Dec 12 2006, 02:08) *

Geisha-girl это где она такого священника нашла? Я сколько себя помню, даже маленькая была с бабулей в церковь ходила. И ни разу никто мне ничего насильно не втискивал и грубо со мной не разговаривал. В том году записала в воскресную школу свою дочь (ей тогда 5 было), она пришла посидела, поплевала в потолок (скучно ей видите ли), так батюшка потом подошел и сказал мне "рано ей еще, не интересно и скучно. ходит в церковь, пусть ходит, а на занятия подождите... пусть сама к этому придет. пока ей это совсем не нужно".

Онегин, первый храм появился еще в первом веке (вот кстати про него http://www.omkar.ru/stories/adam/g_sion.htm), думаешь люди уже больше двух тысяч лет строят домики просто так? Ничего просто так не появляется. Храм, это дом божий... не потому что Богу жить негде (е-мое детсад), а потому что обычно на месте где стоят храмы огромное скопление энергии. Если ты ходишь в храм, то понимаешь о чем я... там атмосфера совсем другая. И кстати почему кому-то в храме хорошо, а кто-то даже зайти не может не задумывался? Я например личный пример могу привести, я сама в храм с удовольствием хожу, мне нравится покой который там ощущается, а вот мама у меня много лет не могла даже на территорию зайти (ей плохо становилось и она теряла сознание). Просто так ничего не бывает. А вера она на то и ВЕРА, чтобы человек поверил в него, не рассуждая где он там живет и чем питается.

Вот в этом и заключается вред религии - чтобы человек слепо поверил, даже не задумаясь: а может не так все на самом деле?
Тебе пообещали после смерти рай, если будешь хорошо себя вести.
Тебя напугали адом, если будешь грешить.
И тебе дали чувство значимости.
И не дай бог частицу сомнения... все рухнет.
Вот эти три слабости человека и эксплуатируют священники.
Люди как большое стадо идут на эти церковные праздники...
Какая энергия в храмах? Туда идут люди расчетливые - я в этой жизни сделаю так вот и так, а мне за это после смерти дайте местечко в раю. Бизнес своего рода.
Это несмотря на то, что ни рай ни ад ни бога ни дьявола никто никогда не видел.






--------------------
Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным.
(О.Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spirit
сообщение Dec 13 2006, 11:38 AM
Сообщение #36


Старейшина сайта
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1,065
Зарегистрировался: 12-January 06
Из: Небо
Пользователь №: 1,020
Знак зодиака: ------->
Страна: большая
Сексуальные увлечения: женщины
Хотел бы познакомиться для...: не для, а пАчему ,)))))



Цитата(Онегин @ Dec 12 2006, 23:03) *
.....несмотря на то, что ни рай ни ад ни бога ни дьявола никто никогда не видел.

Однако все, чего-то опасаюЦа и обратно ...лин никто не приходил, чтобы рассказать чё почём punk.gif
И кто там рулит, откуда никто не вернулся? umnik.gif


--------------------
"Бог видит всё. Сделай так, чтоб ему не было скучно смотреть на тебя." ©
Когда придёт время посмотреть на планету сверху, обращайтесь, это по адресу, полетим....
Мой сайт air-comandante.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Онегин
сообщение Dec 13 2006, 08:52 PM
Сообщение #37


Знаток интимных дел
***

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 372
Зарегистрировался: 8-February 06
Из: Кисловодск
Пользователь №: 1,271
Знак зодиака: Козерог
Страна: Россия
Хотел бы познакомиться для...: сотворения красоты



Мало того, что никто не видел рай и ад, все "священные" книги состоят из противоречий. Почему люди закрывают на это глаза? В библии написано, что Земля плоская, что Солнце и Луна вращаются вокруг Земли, что бог сотворил небо и землю, и при этом сам он находится на небе - еще до того, как это небо было создано. И сказал бог: "Да будет свет!" и стал свет. Почему он до этого постоянно сидел в темноте? Опять детсад, скажете. Но наивно верить глупым книгам - разве это не по-детски? Несколько тысяч лет назад это еще было простительно людям, они многого не знали. Я могу бесконечно приводить нелепости из святых писаний, но думаю, что достаточно и этих немногих.
Слепая вера - это не аргумент. Отвечаю на свой собственный вопрос: люди закрывают глаза на очевидную сказочность всех этих книг, потому что боятся взять на себя ответственность за свою жизнь, за свои действия. Ведь кто-то уже решил за нас, что можно делать, а чего нельзя.
Может быть есть другой мир, есть другие сущности, может быть ничего не заканчивается после смерти, но... где же собственный поиск? Где же вы - НАСТОЯЩИЕ, собственной персоной? Зачем безропотно выполнять чьи-то чужие правила и пытаться копировать тех, кто называл себя пророками?
Ницше когда-то хорошо сказал по этому поводу:
"Первый и последний христианин умер 2000 лет назад на кресте."


--------------------
Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным.
(О.Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нежная
сообщение Dec 13 2006, 09:37 PM
Сообщение #38


Королева снежная
******

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1,403
Зарегистрировался: 7-April 05
Из: Ледяной дворец
Пользователь №: 69
Знак зодиака: Козерожка
Страна: Россия
Сексуальные увлечения: БДСМ, Оральный секс, Традиционный секс
Хотел бы познакомиться для...: Да не хочу я знакомится, ну... если только это не девочка... милая скромная нижняя



Я не буду с тобой спорить, просто считаю это бесполезным и глупым занятием... спорить или навязывать свою точку зрения. Если ты читал те притчи которые я писала, то моим ответом будет та первая... про младенцев. Вот только так на словах можно рассказать что есть Бог. Ну это опять же по моему мнению. А все остальные... ну не верят... ну их право. Когда-то они все равно узнают правы были или нет.)))))))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Онегин
сообщение Dec 13 2006, 11:09 PM
Сообщение #39


Знаток интимных дел
***

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 372
Зарегистрировался: 8-February 06
Из: Кисловодск
Пользователь №: 1,271
Знак зодиака: Козерог
Страна: Россия
Хотел бы познакомиться для...: сотворения красоты



Цитата(Нежная @ Dec 13 2006, 21:37) *

Я не буду с тобой спорить, просто считаю это бесполезным и глупым занятием... спорить или навязывать свою точку зрения. Если ты читал те притчи которые я писала, то моим ответом будет та первая... про младенцев. Вот только так на словах можно рассказать что есть Бог. Ну это опять же по моему мнению. А все остальные... ну не верят... ну их право. Когда-то они все равно узнают правы были или нет.)))))))

Согласен, навязывать свою точку зрения - глупое занятие. Я ведь тоже ничего не навязываю, я и не говорил, что бога нет. Может быть он и есть. Я говорю о том, что нельзя слепо верить в то, что придумали люди - библия, коран и так далее. Нельзя также быть атеистом - это ведь тоже вера. Нужно понять правду самому. Толпа никогда не бывает права, любое достижение в этом мире, в любой области было сделано каким-нибудь одним человеком, а не толпой.
Младенцы из твоей притчи оба ударились в крайность. Один верит и больше ничего не видит, другой не верит и больше ничего не видит. Но тот младенец, который верит - его можно понять - он слышал, как она поет, как она дышит. Потому что так и было на самом деле - она пела. Но никто не слышал, как поет или говорит бог...
Я не спорю, я рассуждаю и всегда рад, если кто-то рассуждает со мной. Но, увы, если человек что-то принял на веру, то он себе закрыл путь для рассуждений. Хотя, наверно так легче...
Зато вторая притча - красивейшая!
Жаль только, даже услышав такую притчу, люди продолжают за кем-то следовать.


--------------------
Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным.
(О.Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нежная
сообщение Dec 14 2006, 03:22 AM
Сообщение #40


Королева снежная
******

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1,403
Зарегистрировался: 7-April 05
Из: Ледяной дворец
Пользователь №: 69
Знак зодиака: Козерожка
Страна: Россия
Сексуальные увлечения: БДСМ, Оральный секс, Традиционный секс
Хотел бы познакомиться для...: Да не хочу я знакомится, ну... если только это не девочка... милая скромная нижняя



Смысл первой притчи в том, что один слышал а второй нет. И это приводится образное сравнение, а не наукой доказанный факт (что в утробе ребенок слышит). Так же и люди верующие и не верующие. Одни слышат Бога, а другие нет. Одни умеют почувствовать его пристутствие в себе, а другие нет.))))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Онегин
сообщение Dec 15 2006, 01:00 AM
Сообщение #41


Знаток интимных дел
***

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 372
Зарегистрировался: 8-February 06
Из: Кисловодск
Пользователь №: 1,271
Знак зодиака: Козерог
Страна: Россия
Хотел бы познакомиться для...: сотворения красоты



Если человек слышит бога, то это уже вопрос клинической психиатрии.


--------------------
Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным.
(О.Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нежная
сообщение Dec 15 2006, 12:32 PM
Сообщение #42


Королева снежная
******

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1,403
Зарегистрировался: 7-April 05
Из: Ледяной дворец
Пользователь №: 69
Знак зодиака: Козерожка
Страна: Россия
Сексуальные увлечения: БДСМ, Оральный секс, Традиционный секс
Хотел бы познакомиться для...: Да не хочу я знакомится, ну... если только это не девочка... милая скромная нижняя



А если человек позволяет себе такие высказывания, то он навязывает свое мнение и опускается до хамства. Посему от дискуссии устраняюсь. Не люблю общаться с грубиянами, позволяющими себе оскорбления женщин, только потому что их точки зрения расходятся.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Онегин
сообщение Dec 15 2006, 09:59 PM
Сообщение #43


Знаток интимных дел
***

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 372
Зарегистрировался: 8-February 06
Из: Кисловодск
Пользователь №: 1,271
Знак зодиака: Козерог
Страна: Россия
Хотел бы познакомиться для...: сотворения красоты



Вообще-то я никого не оскорблял, но да, звучит конечно обидно, приношу свои извинения. Однако ты тоже поступаешь некрасиво, утверждая, что слышишь бога, ведь это неправда. А если правда... молчу. И ты меня так и не услышала - у меня вообще нет на этот счет точки зрения, я - искатель.


--------------------
Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным.
(О.Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Онегин
сообщение Dec 16 2006, 10:01 PM
Сообщение #44


Знаток интимных дел
***

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 372
Зарегистрировался: 8-February 06
Из: Кисловодск
Пользователь №: 1,271
Знак зодиака: Козерог
Страна: Россия
Хотел бы познакомиться для...: сотворения красоты



Ну вот, кто не согласен с толпой, тех всегда пинали, пинают и будут пинать. И будет наверно еще очередной крестовый поход, очередной джихад, очередная резня и потом кто-нибудь скажет, что это было не зря. Надо, видимо, просто думать по-своему и ничего ни кому не говорить.
А кто проголосовал за второй вариант ответа?


--------------------
Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным.
(О.Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tramblyr2006
сообщение Dec 17 2006, 10:40 AM
Сообщение #45





Guests






Ни кто не видел Бога, но у многих кого я знаю есть чёткий образ того как он выглядит, я не утверждаю, что Бог материален и в небе на облаке сидит бородатый старец, но всё таки образ у всех один и тот же, правда кто то может сказать, что этот образ навязан нам церковью и иконами, но тогда как объяснить тот факт, что слепые от рождения дети сами рисуют иконы, ведь они не знают как они выглядят. И всегда они изображают один и тот же образ, как раз тот который все себе и представляют.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Онегин
сообщение Dec 17 2006, 09:52 PM
Сообщение #46


Знаток интимных дел
***

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 372
Зарегистрировался: 8-February 06
Из: Кисловодск
Пользователь №: 1,271
Знак зодиака: Козерог
Страна: Россия
Хотел бы познакомиться для...: сотворения красоты



Да пусть он даже будет бородатым старцем, только добрым, а не таким злыднем, каким его описывает библия и другие книги. И пусть сидит на облаке - это было бы на самом деле очень красиво и поэтично.
Конечно, можно себе представить образ бога. Намного труднее(лично мне) представить, что богу приятно смотреть, как в его честь совершаются такие глупые действия, как крещение, раскрашивание яиц, паломничество и главное убийства. Думаю, бог, если бы существовал, хотел бы от людей совсем другого.


--------------------
Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным.
(О.Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гашиш™
сообщение Jan 31 2007, 09:04 PM
Сообщение #47


Оргазм
*****

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 657
Зарегистрировался: 20-January 07
Из: Чуйская долина...
Пользователь №: 4,051
Знак зодиака: Близнецы
Страна: Плановая



атеист


--------------------
In my Humble Opinion...
Изображение
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анри
сообщение Feb 8 2007, 07:37 PM
Сообщение #48





Guests






Нежная, про младенцев - очень показательно, супер. Энигматик, тебе тоже респект за притчу про студента и профессора. Поднял бы вам репутацию от себя, да не знаю как.
Интересно, что в наше время, когда такой огромный доступ практически любой информации, остается все еще не мало атеистов. Наверное, для всех свое время
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Онегин
сообщение Feb 8 2007, 11:09 PM
Сообщение #49


Знаток интимных дел
***

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 372
Зарегистрировался: 8-February 06
Из: Кисловодск
Пользователь №: 1,271
Знак зодиака: Козерог
Страна: Россия
Хотел бы познакомиться для...: сотворения красоты



Цитата(Анри @ Feb 8 2007, 19:37) *

Нежная, про младенцев - очень показательно, супер. Энигматик, тебе тоже респект за притчу про студента и профессора. Поднял бы вам репутацию от себя, да не знаю как.
Интересно, что в наше время, когда такой огромный доступ практически любой информации, остается все еще не мало атеистов. Наверное, для всех свое время

практически любой. Кроме информации о том, что происходит после смерти, оттуда еще никто не приносил информацию.


--------------------
Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным.
(О.Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гашиш™
сообщение Feb 9 2007, 05:46 PM
Сообщение #50


Оргазм
*****

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 657
Зарегистрировался: 20-January 07
Из: Чуйская долина...
Пользователь №: 4,051
Знак зодиака: Близнецы
Страна: Плановая



Цитата(Онегин @ Feb 9 2007, 01:09) *

практически любой. Кроме информации о том, что происходит после смерти, оттуда еще никто не приносил информацию.

если есть что приносить...


--------------------
In my Humble Opinion...
Изображение
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Проказник
сообщение Feb 12 2007, 09:31 PM
Сообщение #51





Guests






Цитата(Онегин @ Dec 13 2006, 23:09) *

Согласен, навязывать свою точку зрения - глупое занятие. Я ведь тоже ничего не навязываю, я и не говорил, что бога нет. Может быть он и есть. Я говорю о том, что нельзя слепо верить в то, что придумали люди - библия, коран и так далее. Нельзя также быть атеистом - это ведь тоже вера. Нужно понять правду самому.

Человек пока не в состоянии понять всю правду о мироздании. Наука может объяснить многое, но далеко не все как ты например докажеш, что вселенная бесконечна, или наоборот? Да чего вселенная полет шмеля до сих пор загадка, поскольку летает он вопреки всем законам аэродинамики, размах его крыльев не соответствует весу его тела и летать он просто не должен. И подобных загадок и необъяснимых явлений еще очень много.
Цитата(Онегин @ Dec 13 2006, 23:09) *

Жаль только, даже услышав такую притчу, люди продолжают за кем-то следовать.

а что остается делать, смотрел фильм "Мусульманин" там главный герой сказал так: "Не можете верить в Исуса не верьте, не можете верить в Кришну не верьте, не можете верить в Будду не верьте, не можете верить в пророка Мухамеда не верьте, но помните придет сатана и вы ему поверите, он вас заставит ему поверить
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 06:29 AM