Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
>  Верите ли вы в Бога?
Верите?
Верите?
да [ 20 ] ** [71.43%]
нет [ 8 ] ** [28.57%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
Рукоблудник
сообщение Apr 20 2008, 12:36 PM
Сообщение #69


Участник
**

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 72
Зарегистрировался: 8-March 08
Из: Минск
Пользователь №: 12,415
Город: Минск
Знак зодиака: Баран
Страна: Белоруссия
Сексуальные увлечения: да всего понемногу, вроде бы.
Хотел бы познакомиться для...: разносторонних отношений



Цитата(Ласковый огонь @ Apr 19 2008, 10:15 PM) *
Верит ли человек в Бога или нет - в любом случае он является частью Бога.

Для меня твоё (Вас можно на "ты"?=))) утверждение является правильным лишь в том случае, если бога рассматривать, как мои мысли и действия...в общем, всё то, что находится внутри (не считая человеческих органов, конечно)))) и банально называется духовным миром.
В протичном случае, для меня сказанное вами...блин, тобой (запутался я с этими обращениями))) аллогично и не несёт никакого смысла. Так что никогда не обощайте)))). Потому, как мы знаем, что даже 2+2 не всегда равняется 4.

Сообщение отредактировал Рукоблудник - Apr 20 2008, 12:38 PM
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нежная
сообщение Apr 20 2008, 03:12 PM
Сообщение #70


Королева снежная
******

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1,403
Зарегистрировался: 7-April 05
Из: Ледяной дворец
Пользователь №: 69
Знак зодиака: Козерожка
Страна: Россия
Сексуальные увлечения: БДСМ, Оральный секс, Традиционный секс
Хотел бы познакомиться для...: Да не хочу я знакомится, ну... если только это не девочка... милая скромная нижняя



Цитата(Ласковый огонь @ Apr 19 2008, 07:15 PM) *
Понравилась притча про младенцев. Верит ли человек в Бога или нет - в любом случае он является частью Бога.

Приятно) Мне эта притча нравится именно из-за определения "Бог - это то, что нас окружает". Потому что например отдыхая в лесу, понимаешь что такое прекрасное не могло появиться само по себе, и делом рук человеческих быть не может... или море, океан, а небо... да много всего... )


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ласковый огонь
сообщение Apr 20 2008, 09:48 PM
Сообщение #71


Знаток интимных дел
***

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 262
Зарегистрировался: 28-January 08
Пользователь №: 10,472
Страна: Украина



Цитата(Рукоблудник @ Apr 20 2008, 01:36 PM) *
Для меня твоё (Вас можно на "ты"?=))) утверждение является правильным лишь в том случае, если бога рассматривать, как мои мысли и действия...в общем, всё то, что находится внутри (не считая человеческих органов, конечно)))) и банально называется духовным миром.
В протичном случае, для меня сказанное вами...блин, тобой (запутался я с этими обращениями))) аллогично и не несёт никакого смысла. Так что никогда не обощайте)))). Потому, как мы знаем, что даже 2+2 не всегда равняется 4.

Попробую аллегорично пояснить свою точку зрения. Все мы состоим из огромного количества клеточек. Причем каждая наша клеточка выполняет свою роль и функцию в нашем организме. Если посмотреть на микромир клетки - ничего кроме соседствующих друг с другом клеток мы не увидим. Но вместе с этим каждая клеточка несет информацию о структуре ДНК - аналогично человек несет в себе частичку Бога, осознает он это или нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
freeman2
сообщение Apr 21 2008, 07:38 AM
Сообщение #72


Участник
**

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 53
Зарегистрировался: 24-April 07
Пользователь №: 5,026
Знак зодиака: Телец
Страна: Россия, Уфа
Сексуальные увлечения: принудительные куннилингус, ануслинг, фетиш ног, эротическая борьба
Хотел бы познакомиться для...: для реализации сексуальных увлечений



Цитата(Нежная @ Apr 20 2008, 03:12 PM) *
Приятно) Мне эта притча нравится именно из-за определения "Бог - это то, что нас окружает"

Это называется пантеизмом. Спросите священослужителя любой религии - истинен ли пантеизм (возможно, придётся пояснить, что это такое)? Ответ будет отрицательным.

Вообще, большинство верующих нарушают один из основных законов логики - закон тождества, согласно которому объект познания в процессе обсуждения не должен менять своё содержание, в противном случае он становится иным объектом познания. Столь разный смысл вкладываете в понятие "Бог"! Логически невозможно доказать отсутствие бога в понимании деистов (Бог - это тот, кто всё сотворил, а после сотворения забил хер на сотворённое; более короткое определение - "Бог - это всемогущий"), но ведь ещё дохренища подходов! И какая каша в голове у верующих - многие считают, что бог один, только обряды разные (экуменизм), не замечая, что каждая религия в своих священных книгах проповедует свою исключительность! Кураев хоть в этом отношении молодец - показывает "на пальцах", что ислам и православие - вещи очень разные
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ласковый огонь
сообщение Apr 21 2008, 09:32 PM
Сообщение #73


Знаток интимных дел
***

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 262
Зарегистрировался: 28-January 08
Пользователь №: 10,472
Страна: Украина



Цитата(freeman2 @ Apr 21 2008, 08:38 AM) *
Это называется пантеизмом. Спросите священослужителя любой религии - истинен ли пантеизм (возможно, придётся пояснить, что это такое)? Ответ будет отрицательным.

Вообще, большинство верующих нарушают один из основных законов логики - закон тождества, согласно которому объект познания в процессе обсуждения не должен менять своё содержание, в противном случае он становится иным объектом познания. Столь разный смысл вкладываете в понятие "Бог"! Логически невозможно доказать отсутствие бога в понимании деистов (Бог - это тот, кто всё сотворил, а после сотворения забил хер на сотворённое; более короткое определение - "Бог - это всемогущий"), но ведь ещё дохренища подходов! И какая каша в голове у верующих - многие считают, что бог один, только обряды разные (экуменизм), не замечая, что каждая религия в своих священных книгах проповедует свою исключительность! Кураев хоть в этом отношении молодец - показывает "на пальцах", что ислам и православие - вещи очень разные

Как правило, в большинстве своем атеисты ведут полемику с религиями, но религия и Бог понятие не совсем тождественное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
freeman2
сообщение Apr 22 2008, 07:33 AM
Сообщение #74


Участник
**

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 53
Зарегистрировался: 24-April 07
Пользователь №: 5,026
Знак зодиака: Телец
Страна: Россия, Уфа
Сексуальные увлечения: принудительные куннилингус, ануслинг, фетиш ног, эротическая борьба
Хотел бы познакомиться для...: для реализации сексуальных увлечений



Цитата(Ласковый огонь @ Apr 21 2008, 09:32 PM) *
Как правило, в большинстве своем атеисты ведут полемику с религиями, но религия и Бог понятие не совсем тождественное.

Фразы "как правило" и "в большинстве своём" имеют одно значение.smile.gif Впрочем, неудивительно читать подобное у верующего.

По сути: я не оспариваю, что понятия "бог" и "религия" имеют разные значения. Атеисты говорят о невозможности бога, но не о невозможности религии.
По этой ссылке чётко видно, что и для верующих "братья во Христе" - "понятие не совсем тождественное" 00700000.gif : http://www.rambler.ru/news/events/incidents/561455596.html. Разумеется, факты конфликтов в "святых местах" (в том числе и ежегодная гибель большого количества людей во время паломничества в Мекку непосредственно в ней самой) свидетельствуют о наличии бога, ведь бог - это всё, что нас окружает!:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ласковый огонь
сообщение Apr 23 2008, 12:23 AM
Сообщение #75


Знаток интимных дел
***

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 262
Зарегистрировался: 28-January 08
Пользователь №: 10,472
Страна: Украина



Цитата(freeman2 @ Apr 22 2008, 08:33 AM) *
Фразы "как правило" и "в большинстве своём" имеют одно значение.smile.gif Впрочем, неудивительно читать подобное у верующего.

По сути: я не оспариваю, что понятия "бог" и "религия" имеют разные значения. Атеисты говорят о невозможности бога, но не о невозможности религии.
По этой ссылке чётко видно, что и для верующих "братья во Христе" - "понятие не совсем тождественное" 00700000.gif : http://www.rambler.ru/news/events/incidents/561455596.html. Разумеется, факты конфликтов в "святых местах" (в том числе и ежегодная гибель большого количества людей во время паломничества в Мекку непосредственно в ней самой) свидетельствуют о наличии бога, ведь бог - это всё, что нас окружает!:)


В минуты отчаяния и сильных потрясений, например когда умирает на глазах близкий человек, даже самый отъявленный атеист начинает обращаться к Богу и молиться, почему же они так легко отходят от своих принципов и убеждений ??!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
freeman2
сообщение Apr 23 2008, 06:17 AM
Сообщение #76


Участник
**

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 53
Зарегистрировался: 24-April 07
Пользователь №: 5,026
Знак зодиака: Телец
Страна: Россия, Уфа
Сексуальные увлечения: принудительные куннилингус, ануслинг, фетиш ног, эротическая борьба
Хотел бы познакомиться для...: для реализации сексуальных увлечений



Цитата(Ласковый огонь @ Apr 23 2008, 12:23 AM) *
В минуты отчаяния и сильных потрясений, например когда умирает на глазах близкий человек, даже самый отъявленный атеист начинает обращаться к Богу и молиться, почему же они так легко отходят от своих принципов и убеждений ??!


Это лишний раз показывает, что к религии приходят не разумным путём, а также что она - прибежище слабых. Кроме того, есть и обратные примеры (когда верующий во время душевного волнения становится атеистом). Обратные примеры я тоже не приветстсвую (хотя сам именно так стал атеистом)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
freeman2
сообщение May 7 2008, 09:56 AM
Сообщение #77


Участник
**

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 53
Зарегистрировался: 24-April 07
Пользователь №: 5,026
Знак зодиака: Телец
Страна: Россия, Уфа
Сексуальные увлечения: принудительные куннилингус, ануслинг, фетиш ног, эротическая борьба
Хотел бы познакомиться для...: для реализации сексуальных увлечений



Слова Гитлера непосредственно перед нападением на "тоталитарный" СССР: "Поэтому задачей этого фронта является уже не защита отдельных стран, а безопасность Европы, а с этим и спасение всех.

Поэтому я решил теперь отдать судьбу и будущность Германии и нашего народа снова в руки наших солдат.

Да поможет нам Господь Бог именно в этой борьбе!" Взята отсюда: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602998
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Онегин
сообщение May 8 2008, 06:06 PM
Сообщение #78


Знаток интимных дел
***

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 372
Зарегистрировался: 8-February 06
Из: Кисловодск
Пользователь №: 1,271
Знак зодиака: Козерог
Страна: Россия
Хотел бы познакомиться для...: сотворения красоты



Слово "Бог" можно употребить где угодно. В Исламе, например, можно иногда перерезать горло от имени бога.
Гитлер же, хоть и верил сам в помощь высших сил, был еще и хорошим оратором.
Говоря о религии, неплохо было бы разобрать этимологию слова "религия". Оно происходит от re и ligio, что значит "воссоединение". Это воссоединение вовсе не подразумевает непременное создание организации. Также это вовсе не означает воссоединение с богом или с кем-то еще, тем более, если бог при этом персонифицирован - ведь по сути человек сам сотворил в своем воображении бога, по образу и подобию своему.
Посмотрите внутрь, в себя - там у каждого человека настоящий сумасшедший дом. Вот где должно происходить воссоединение, вот где возможна религиозность.


--------------------
Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным.
(О.Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гашиш™
сообщение May 9 2008, 07:15 AM
Сообщение #79


Оргазм
*****

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 657
Зарегистрировался: 20-January 07
Из: Чуйская долина...
Пользователь №: 4,051
Знак зодиака: Близнецы
Страна: Плановая



у каждого своё понятие Бога, главно, чтоб человек верил во что-то, вера в доброе, хорошее и т.д.. Не обязательно придерживаться каких то религий, у меня допустим своя теория всего этого. Но в любом случае вера, какая бы она не была, должна нести только положительные флюиды как человеку, так и обществу.


--------------------
In my Humble Opinion...
Изображение
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Johny1
сообщение May 10 2008, 01:56 AM
Сообщение #80





Guests






Не верю. Нужны хоть какие то существенные доказательства... да и ведь если бог создал наш мир, то почему почти не следит за ним? все в мире вверх тормашками) И думаю что для многих людей религия просто помогает двигаться.. дает силы, как говориться человеку нужно верить во что то) но я предпочитаю верить в себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рукоблудник
сообщение May 10 2008, 03:06 AM
Сообщение #81


Участник
**

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 72
Зарегистрировался: 8-March 08
Из: Минск
Пользователь №: 12,415
Город: Минск
Знак зодиака: Баран
Страна: Белоруссия
Сексуальные увлечения: да всего понемногу, вроде бы.
Хотел бы познакомиться для...: разносторонних отношений



Цитата(Онегин @ May 8 2008, 06:06 PM) *
Говоря о религии, неплохо было бы разобрать этимологию слова "религия". Оно происходит от re и ligio, что значит "воссоединение".

Не говори ерунды.
Во-первых, до сих пор лингвисты спорят над темой возникновения слова "религия". Есть несколько вариантов.
Во-вторых, значение слова не всегда соответствует действительности судя по значению его составляющих частей.
В-третьих, не тебе учить, где должна находиться у человека религиозность. Это тебе не печёнка и не сердце. Но даже тут есть исключения: сердце, к примеру, может находиться справа...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Онегин
сообщение May 10 2008, 12:53 PM
Сообщение #82


Знаток интимных дел
***

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 372
Зарегистрировался: 8-February 06
Из: Кисловодск
Пользователь №: 1,271
Знак зодиака: Козерог
Страна: Россия
Хотел бы познакомиться для...: сотворения красоты



Цитата(Рукоблудник @ May 10 2008, 04:06 AM) *
Не говори ерунды.
Во-первых, до сих пор лингвисты спорят над темой возникновения слова "религия". Есть несколько вариантов.
Во-вторых, значение слова не всегда соответствует действительности судя по значению его составляющих частей.
В-третьих, не тебе учить, где должна находиться у человека религиозность. Это тебе не печёнка и не сердце. Но даже тут есть исключения: сердце, к примеру, может находиться справа...


во-первых, ни в одном из вариантов не подразумевается групповое исполнение каких-либо ритуалов и повторение каких-либо текстов.
во-вторых если значение слова не соответствует действительности, может быть следует к действительности подобрать соответствующее слово, более подходящее?
в-третьих, я не учу.


--------------------
Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным.
(О.Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
freeman2
сообщение May 12 2008, 06:56 AM
Сообщение #83


Участник
**

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 53
Зарегистрировался: 24-April 07
Пользователь №: 5,026
Знак зодиака: Телец
Страна: Россия, Уфа
Сексуальные увлечения: принудительные куннилингус, ануслинг, фетиш ног, эротическая борьба
Хотел бы познакомиться для...: для реализации сексуальных увлечений



Цитата(Гашиш™ @ May 9 2008, 07:15 AM) *
у каждого своё понятие Бога, главно, чтоб человек верил во что-то, вера в доброе, хорошее и т.д.. Не обязательно придерживаться каких то религий, у меня допустим своя теория всего этого. Но в любом случае вера, какая бы она не была, должна нести только положительные флюиды как человеку, так и обществу.


Не могу сказать, что у "каждого своё понятие Бога" (научных иссследований на сей предмет неизвестно), но мой личный опыт показывает, что значений понятия "Бог" очень много. Для меня не важно, чтобы человек верил в "доброе, хорошее", для меня важно, чтобы он поступал в соответствии с моральными идеалами (субъективная сторона - в частности, верит/не верит - важна мало, пусть хоть принудительно делает добро). В этом смысле солидаризуюсь с Вашим последним предложением
Go to the top of the page
 
+Quote Post
freeman2
сообщение May 23 2008, 09:40 AM
Сообщение #84


Участник
**

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 53
Зарегистрировался: 24-April 07
Пользователь №: 5,026
Знак зодиака: Телец
Страна: Россия, Уфа
Сексуальные увлечения: принудительные куннилингус, ануслинг, фетиш ног, эротическая борьба
Хотел бы познакомиться для...: для реализации сексуальных увлечений



http://humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000504
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mea culpa
сообщение Jul 29 2009, 11:08 AM
Сообщение #85


Участник
**

Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 128
Зарегистрировался: 24-July 09
Пользователь №: 38,407
Город: Казань
Знак зодиака: Стрелец
Страна: Россия



Зная реакцию форумчан предупреждаю - высказываю своё мнение!!!!!!

В Бога я не верю по той причине, что его существование не доказано! Я человек достаточно материальный, и мне не хватает просто веры!
В любом случае я не имею ничего против веры других людей, и уж точно никого не буду переманивать на свою сторону!
А ещё у меня возникла мысль - как можно вести летосчисление со дня рождения Иеуша Га-Ноцри, если его существование не доказано!!!

Советую посмотреть для себя фильм "Дух времени" 1 часть. Только не обижайтесь, а то многие верующие бесятся от этого фильма.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 07:34 AM