Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фотоаппараты и наши предпочтения
Кунилингус > Обо всём > Разговоры обо всём на свете
Spirit
Колитесь, у кого что, и какие были или есть проблемы с эксплуатацией.
У меня померло уже два Никона, но я их эксплуатирую каждый день до 100 фоток
Хочу сенить на Cannon, но не решил ещё на какой, присматриваюсь к 710 модели
Administrator
Я в этом отношении любитель. у меня мыльница самсунг на 4 мегапикселя. в планах преобретение аппарата баксов за 500, но пока не хватает средств. Скажи, возможно ли купить за 500 бачей фотик с нормальным оптическим зумом?
Geisha-girl
Цитата(Spirit @ Mar 31 2007, 23:54) *

Колитесь, у кого что, и какие были или есть проблемы с эксплуатацией.
У меня померло уже два Никона, но я их эксплуатирую каждый день до 100 фоток
Хочу сенить на Cannon, но не решил ещё на какой, присматриваюсь к 710 модели

Я пользуюсь Canon PowerShot G3 уже давно, несколько лет. Проблема у меня с ним только одна. Я фотографирую движущиеся...эээ..предметы, очень важно ухватить нужный момент, но у него задержка стоит какая то, после нажатия кнопки, щелкает секунды через три. Это главный косяк. Больше плохого сказать нечего, все очень хорошо. Фотографии подходят для печати в изданиях, что говорит о высоком качестве снимков.
Изображение
Изображение
Genya
Я пользуюсь уже третий год Olympus-ом C-765.
Изображение
В принципе нравится. Снимает неплохо. Хорошая оптика. Нехватает только оптического стабилизатора. Но уже привык, так что получаются довольно четкие снимки при слабом освещении.

Насчет модели Canon PowerShot A710 IS: За эту сумму, что он сейчас продается, очень неплохой фотик. И оптика с зумом хорошим, и матрица малошумящая (опять же за свои деньги).

Для Administrator: Из фотиков около 500$ очень понравился Panasonic DMC-FZ30 (Он правда дороже на 50$, но стоит того), оптика 12х, оптический стабилизатор, ручная фокусировка. Или модель Canon PowerShot S3. А насчет самсунга: один из его фотиков занял первое место среди худших товаров 2005 года.
Делать фотики это не ихнее, хотя вроде уже исправились немного.

Для Geisha-girl:Задержка- это время, при котором оптика фотоаппарата настраивает наиболее оптимальную фокусировку. Данная задержка присутствует во всех цифровиках. Для этого кнопка срабатывания затвора сделана двухступеньчатая. Сначала фотик наводится на объект, немного прижимается кнопка затвора (происходит фокусировка,0,5-5 сек. в зависимости от обьектива). Потом при появлении нужной композиции, кнопка дожимается до конца. При этом задержка составляет около 0,1 сек.
Geisha-girl
Эту кнопку я знаю... но мои объекты шевелятся уж очень быстро, все равно не удается поймать подходящий ракурс. В общем, для работы он не подходит, любительский он, а не профессиональный.. rolleyes.gif
Spirit
Да, надо искать камеру пошустрее.
Хотя можно наверное использовать режим "спорт".
Но между кадрами мелкие цифровики пока ещё "думают" достаточно долго, до 2-3 секунд.
irbis
Я пользую Конику Минолту, сейчас у меня Z5. до нее была Z2. Вполне довольна, только зараза аккумуляторы съедает, только шорох стоит
Pupkin
Nikon P2.
Хорошая мыльница.
2 года где только не была - никаких нареканий
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.