Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 1 сентября
Кунилингус > Обо всём > Разговоры обо всём на свете
Нежная
А нас можно поздравить! Мы стали первоклашками. 00700000.gif Первый раз в первый класс. Изображение Так что мы теперь совсем мегакрутые!!! Изображение
ARAX
Цитата(Нежная @ Sep 3 2007, 08:34) *

А нас можно поздравить! Мы стали первоклашками. 00700000.gif Первый раз в первый класс. Изображение Так что мы теперь совсем мегакрутые!!! Изображение

Поздравляю! Только пусть азбуку по дороге не обменяет на шоу. Ты приглядывай 03100000.gif yes.gif !
Djek любитель
А я както сто лет назад первоклашку нёс на плече,на первом звонке с колоколчеком... 00300000.gif
Нежная
Хм... неудачно первый день прошел. Куй меня знает чем она там занималась, но... ОНА НЕ ПОМНИТ НИЧЕГО ИЗ ТОГО ЧТО ЕЙ ГОВОРИЛИ. А домой пришли и впервые за несколько лет дело дошло до ремня... "я не буду делать уроки, я гулять хочу". Как-то моя радостная эйфория испаряется помаленьку...
Geisha-girl
толи еще будет ойойой! bye.gif
Нежная
Уже... за неполную учебную неделю мы дошли до проффесионального психолога. Ребенок с цепи сорвался... Иногда мне кажется, что я ее прибить готова...
АнгелОК
Цитата(Нежная @ Sep 7 2007, 09:22) *

Уже... за неполную учебную неделю мы дошли до проффесионального психолога. Ребенок с цепи сорвался... Иногда мне кажется, что я ее прибить готова...

Первый класс--ХЕРНЯ. Лично я понял, что нужно учиться в конце второго класса (когда получил 3 за год по русскому cry2.gif ) а теперь у мну четыре семерки(4 по-старому) я в 11. И она поймет главное чтобы она училась в сильном классе!!! (тогда будет стимул учиться; на себе проверенно СПАСИБО родителям)
Geisha-girl
чем дальше в лес, тем больше дров...
никто не привьет ребенку мотивации.
если ее нет, то ее НЕТ.
с этим надо либо смириться, либо бороться (чаще безрезультатно)
Нежная
Не знаю как правильнее, но честно говоря не хочется чтоб она ненавидела школу. Поэтому я ей сразу сказала, что ругать не буду... не хочешь учиться, не учись... уборщицами в туалетах тоже кто-то должен работать... дальше думай сама.
АнгелОК
Цитата(Нежная @ Sep 10 2007, 07:37) *

Не знаю как правильнее, но честно говоря не хочется чтоб она ненавидела школу. Поэтому я ей сразу сказала, что ругать не буду... не хочешь учиться, не учись... уборщицами в туалетах тоже кто-то должен работать... дальше думай сама.

И каков был ее ответ после "...уборщицами в туалетах тоже кто-то должен работать... дальше думай сама." ???
Geisha-girl
Дети - такой народ хитро*опый..., что она подумала и что она сказала...не факт, что это будет одним и тем же))))
Нежная, расслабься, дай ей к новому коллективу привыкнуть.
Не нагоняй страхов на ребенка раньше времени. Такая тактика принесет плоды, вот увидишь.
Нежная
Спасибо Гейша за поддержку.))) Если она не доыедет меня до состояния бешенства своим хамством, то думаю дождусь )))))
ARAX
Цитата(Нежная @ Sep 11 2007, 07:26) *

Спасибо Гейша за поддержку.))) Если она не доыедет меня до состояния бешенства своим хамством, то думаю дождусь )))))


yes.gif Никогда бы не полез с советами в таких деликатных сферах как мать-дочь, но знаю две вещи - у чад многое хамство исключительно защитная реакция, а не агрессия. И второе - личность начинается со слова "нет", если ребенок имеет возможность и право сказать родителю нет - вырастет личность, хотя это как правило не нравится взрослым. unsure.gif Покорность более привычна и удобна. Хлопот меньше. console0.gif Но думаю тебе виднее как разрулить ситуацию. Удачи! ero00900.gif
Нежная
Аракс, в том-то и дело что слово "нет" ей никто не запрещает говорить. Я не считаю что ребенок должен быть бессловесным и безропотным существом. У нее во многом есть право выбора. Но существуют вещи которые ребенок в силу своего возраста не в состоянии решить правильно, это раз. А второе... хамство должно искореняться, потому что напрямую связано с уважением. А кого можно вырастить если ребенок не уважает родителей?
ARAX
Цитата(Нежная @ Sep 13 2007, 08:58) *

Аракс, в том-то и дело что слово "нет" ей никто не запрещает говорить. Я не считаю что ребенок должен быть бессловесным и безропотным существом. У нее во многом есть право выбора. Но существуют вещи которые ребенок в силу своего возраста не в состоянии решить правильно, это раз. А второе... хамство должно искореняться, потому что напрямую связано с уважением. А кого можно вырастить если ребенок не уважает родителей?


yes.gif
Ты права, конечно. А мои рассуждения просто абстрактные мысли на заданную тему. Не более. Уверен, у тебя всё получится! shuffle.gif
mea culpa
Выражаясь словами Гришковца в книге "Как я съел собаку", там его герой приходит со школы в первый день учёбы, и у него спрашивают, "Ну как?" - (мысли автора) ""А никак, будто не знали на что отправляете!!??"".

Как хорошо, что мне до этого ещё 4 года)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.