Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смертная и публичная казнь
Кунилингус > Обо всём > Разговоры обо всём на свете
Страницы: 1, 2
Нежная
Вот на досуге на философию пробило! Сидела размышляла на тему смертной казни.

Сергей Николаевич Булгаков, российский философ говорил:
"Смертная казнь - есть один из самых ужасных видов убийства, потому что она есть холодное, расчетливое, сознательно принципиальное убийство, убийство без всякого аффекта, без всякой страсти, без всякой цели: убийство ради убийства".

Что вы думаете по поводу смертной казни? В России её не приводят в исполнение...........правильно ли это? гуманно ли? следует ли обновить в УК статьи, за которые предумотрена смертная казнь........их, кстати, не так много........
Да и вообще - что лучше - оставлять жить нечеловека или лишить его жизни и не тратить на его содержание деньги из бюджета.......
Что вообще для вас наказание: возмездие, исправление или что-то ещё?

А как Вы считаете нужна ли смертная казнь? Что она несёт за собой: сотни невинно убиенных или праведное наказание истинных преступников и сокращение численности преступлений в стране?

Enigmatik
У вас с Греттой что крыша поехала что-ли?Что вас тянет обсуждать тёмные стороны ?Ну Гретта понятно-у ней муж такой поэтому и надпись под аватаром появилась.А ты с розой и такие мысли?Нет задуматься о цветах -например что будет если скрестить розу с ромашкой?Или не вредно ли есть в день более 5 лимонов ? Не нарушит ли это кислотно -щелочной баланс в организме?
Нежная
Лап, тока не говори что тебя привлекают дурочки, которые кроме как о духах и цветочках ни о чем больше говорить не могут. sad.gif
Enigmatik
Вот я и говорю что можно о многом поговорить .Только нафига нужно трогать всякие напрягающие темы? 04900000.gif Давайте лучше об искусстве.Например кто видел Лебединое озеро или Щелкунчика?Вот ты например Нежная ходила на панораму Бородинской битвы или была в Третьяковской галлерее.Или посещала когда-нибудь разнообразные выставки восковых фигур ?Мне вот интересно живя в Москве ты пользуешься всеми благами культурного наследия?И Гретта тоже если это читает то пусть ответит что она посещала в своей жизни кроме концертов живых зомби-Мэрилин Мэнсон и т.д.
Gretta
Энигматик!! Либо ты прекращаешь устраивать оффтоп, либо вылетаешь с форума. Надоело уже.
Если тема есть- то ее либо обсуждаем, либо закрываем.
Я считаю, что тема интересная.
И есть над чем задуматься.
А про Третьяковку можно другой топик сделать.
Gretta
Так вот. По теме.
Мне кажется, что смертная казнь- это не выход. Минута и мертв.. После ТОГО, что он сделал.
Будет лучше, если преступник просидит всю жизнь в одиночной камере.
Хотя..
Единственное преступление, для которого я бы предусмотрела смертную казнь- это терроризм.
Administrator
Смертная казнь не вариант.
Пусть преступник лучше работает всю жизнь за пищу - отрабатывает на благо страны.
Enigmatik
QUOTE(Gretta @ Oct 15 2005, 23:15)
Энигматик!! Либо ты прекращаешь устраивать оффтоп, либо  вылетаешь с форума. Надоело уже.
Если тема есть- то ее либо обсуждаем,  либо закрываем.
Я считаю, что тема интересная.
И есть над чем задуматься.
А про  Третьяковку можно  другой топик сделать.
*


Я кстати оффтоп не развиваю .Надо уже знать своих посетителей из старой гвардии.Я хоть и пофигист и поцифист но скажу своё мнение по этой теме.Если бы я был исполнительной властью то придумал бы пожизнненое заключение .Но чтобы не сидел просто а что-нить делал на благо общества. А ещё я знаю смертники работают на рудниках по добыче урана.А ещё есть такие которых отбирают для тренировок спецназа .На них удары проводят.Те и другие умирают долго и мучительно и засыпая не знают доживут ли до утра.Вот поэтому Гретта я и предлагал уйти от темы и поговорить о прекрасном.Вам что не хватает насилия ?Хотите полностью деградировать под влиянием потока информации что засирают вам мозги?Лично я всё сказал в этой теме .Меня это больше не интересует .Писать далее тут больше не буду чтобы меня не обвиняли в оффтопе.
destroyer
С преступниками надо по старинке к стенке и расстрелять!! 00700000.gif Или на электрический стул их гадов. angry.gif
rosso
Знаете, за чередой нынешних кошмарных событий очень сложно оставаться терпимым, добрым, милым. И все бы ничего, можно было бы как- то владеть собой, своими эмоциями, НО..
Все до поры до времени пока горе не коснется ТЕБЯ лично или твоих любимых. И ладно бы горе, а беда именно от рук террористов, нелепых обстоятельств- разборок политиков. Человек становится невинной жертвой и эта жертва - ОН , а может и ОНИ, НАРОД..., те кто тебе дорог.
Но почему? Кто дал право ИМ? КТО ОНИ ТАКИЕ?? Они могут распоряжаться жизнями людей когда, как право не имеют.
Кто дарит нам жизнь? Какое отношение они имеют к нам? Почему ОНИ возложили на себя столь великое полномочие отбирать у человека самое дорогое - его жизнь. Право на существование! И право ЖИТЬ ...!!! Так почему нам надо разговаривать с ними на языке любви и понимания? Что нам надо понимать?!!! И как мы можем надеяться, что они могут нас понять? НАИВНО!! Нет у них ничего святого ..хотя, есть...Это деньги и власть....
Что же это ? Разве можно сопоставлять эти ценности? НЕТ НЕЛЬЗЯ ! Может это смешно, но "мочить в сартире" (с) - и нет вопросов. С НИМИ надо говорить на ИХ языке (хотя и этот они понимут навряд ли)
Нелюди не могут понять людей! И так было всегда.
Administrator
QUOTE(rosso @ Oct 15 2005, 22:06)
Нелюди не могут понять людей! И так было всегда.
*



Так им умереть за свои идеи считается доблестью и честью. А вот поработают на рудниках до конца лет своих, вот это будет лучше и для государства и для общей криминагенной обстановке, так как смертник готов умереть в любую секунду, но он никак не горит желанием батрачить всю жизнь на пользу ненавидимого им государства.
Нежная
Честно говоря я бы например голосовала за отмену маратория на смертную казнь. Я считаю что выродки которые насилуют и убивают детей, которые издеваются над женщинами, террористы и прочая мразь, заслуживают смерти. Правда я бы зделала так: приговор смертная казнь, ожидать приговора можно разное время. Чтоб эти уроды знали, они могут умереть прям завтра, а могут через 50 лет. Вот наказание! ОН ЖИВЕТ В ОЖИДАНИИ СМЕРТИ!
rosso
QUOTE(RusManson @ Oct 15 2005, 22:36)
Так им умереть за свои идеи считается доблестью и честью. А вот поработают на рудниках до конца лет своих, вот это будет лучше и для государства и для общей криминагенной обстановке, так как смертник готов умереть в любую секунду, но он никак не горит желанием батрачить всю жизнь на пользу ненавидимого им государства.
*



А я Вам отвечу, дело то в том, что мы живем не в той стране и не в то время. Содержание, охрана нам обойдется дороже...И это не человек смертник- это своего рода зомби. Что же вы от него хотите?
Administrator
QUOTE(rosso @ Oct 15 2005, 23:12)
А я Вам отвечу, дело то в том, что мы живем не в той стране и не в то время. Содержание, охрана нам обойдется  дороже...И это не человек смертник- это своего рода  зомби. Что же  вы от него хотите?
*


Ну как же дороже, когда его титанические усилия (чисто для примера по обеззараживанию радиоактивных территорий) будут нам куда выгоднее
Бездельница
Трудный вопрос, с одной стороны смертная казнь для всех этих нелюдей( маньяков, террористов, наркодельцов и т.д.) вроде и правильная мера, но не слишком ли лёгкая, по сравнению с их преступлениями? Знаете, иногда узнаёшь какой-нибудь очередной кошмар и прямо руки опускаются: как жить в таком мире. Честно, я иногда думаю, не просто о смертной казни, а о публичной, как в средневековье оголтелом, особенно тех, кто наркотики распространяет.Может, потому что моей семьи это коснулось...Извините, эмоции.
Rainbow
Я за смертную казнь. Насильников и убийц можно казнить тем способом, которым они убивали жертву. А можно и ещё чего придумать. Благо китайцы оставили широкое наследие по специфике пыток и мучений, да и не только они. Так что можно брать на вооружение.
Только тут возникает вопрос - что именно мы станем карать смертной казнью?
rosso
RusManson Вы неубедительны...
Я согласна с Rainbow и бездельницей
Djek любитель
Цитата(RusManson @ Oct 15 2005, 18:03)
Смертная казнь не вариант.
Пусть преступник лучше работает всю жизнь за пищу - отрабатывает на благо страны.
*


Точно,в урановые шахты всех их!!!! 003.gif

Цитата(бездельница @ Oct 16 2005, 08:50)
Трудный вопрос, с одной стороны смертная казнь для всех этих нелюдей( маньяков, террористов, наркодельцов и т.д.) вроде и правильная мера, но не слишком ли лёгкая, по сравнению с их преступлениями? Знаете, иногда узнаёшь какой-нибудь очередной кошмар и прямо руки опускаются: как жить в таком мире. Честно, я иногда думаю, не просто о смертной казни, а о публичной, как в средневековье оголтелом, особенно тех, кто наркотики распространяет.Может, потому что моей семьи это коснулось...Извините, эмоции.
*


Ну наркотики это скольский вопрос.Ведь в этом плане у жертвы есть выбор,начинать или нет.Продолжать или завязать.А вот маньяки,там разные,терористы...всех надо какой нибуть мучительной смертью изводить!!!!
Rainbow
QUOTE(Djek любитель @ Oct 16 2005, 13:36)
Ну наркотики это скольский вопрос.Ведь в этом плане у жертвы есть выбор,начинать или нет.Продолжать или завязать.А вот маньяки,там разные,терористы...всех надо какой нибуть мучительной смертью изводить!!!!
*


Выбор вроде бы есть, но когда речь идёт о почти ещё детях... выбор ли это? Они находятся в фазе отрицания и разрушения, через которую должны перейти (в идеале) к созиданию и формированию личности. Наркотики не позволят им дойти до этого. Как же в таком случае можно говорить о выборе?
Про маньяков и террористов - вобще молчу! Нелюди и недочеловеки!!
Administrator
Что-то я не пойму почему моя позиция не находит понимания.
Всё просто. Маньяк попался, он убил 40 человек, его ждёт смертная казнь.
Психика данного субъекта как правило ненормальная, несмотря на то, что его признали вменяемым. (вот вы сами подумайте какой НОРМАЛЬНЫЙ человек будет получать удовольствие от убийства, расчленения, насилия).
Этот "человек" живёт в своём мире, ему насрать на общество. Он смотрит на всех как на быдло и потенциальных жертв. Он НЕ боится смерти.
Любой другой маньяк услышав про смертную казнь другого маньяка не остановится. А вот если он услышит что вот уже 20 лет его товарищ по отклонению вкалывает на урановых шахтах, что у него уже нет зубов и волос, а его каждое утро гонят на работу он задумается - а стоит ли.

Как альтернативу смертной казни, кроме пожизненных работ я приемлю следующую процедуру.
Маньяку операционным путём ампутируют руки и ноги, ослепляют и оглушают и оставляют это растение на содержание пожизненно. Он десятилетиями сможет ТОЛЬКО думать и ничего больше.
Rainbow
"Я мыслю, следовательно существую", но в целом твой последний вариант неплох. Причём содержать надо в отвратительных условиях, чередуя холод, жару, голод и т.д, но при этом поддерживая жизнь в этом жалком существе. Только, боюсь, что всё равно это ничего не поменяет, ведь,как ты заметил, у них нет социальных рамок и понятий, и зачастую санкции общества их вовсе не страшат
Бездельница
Интересно, а кто этими ампутациями и китайскими пытками заниматься будет? Новых маньяков выращиваем?
А ещё надо целый штат работников содержать, чтобы они для маньяка-обрубка все эти жары-холода создавали. Прямо, как для дедушки Ленина. И всё это на деньги тех, чьих детей он убивал.Тема с урановами рудниками получше была.
МРАК
Все верно заставить уродов выйти из их уродской скорлупы потребуються специалисты по пыткам а это накладно применяя первый закон Маркса единство и борьба противоположностей можно взять на работу тогоже маньяка энтузиаста и волки сыты и овцам п........... 07500000.gif
Rainbow
Конгениально. Может быть это будет держать их в узде...
metis
Считаю, что смертная казнь необходима!
Посмотрите какой разгул преступности?
Уж как минимум террористы, насильники и убийцы, должны погибать через расстрел или повешание..
Нет смысла держать их пожизненно в местах заключения. На их же содержание, уходят деньги налогоплательщиков..
Вот вдумайтесь история! Маньяк изнасиловал и убил девушку..
Ему дали срок.. 9 лет.. по нынешним законам, вполне возможно, что больше и не дадут. Он там будет подвергаться издевательствам со стороны персонала этого заведения, а так же сокамерники, прослышав про статью, по которой этот урод тянет лямку.. они буду систематически его трахать.. Да да.. это не сказки.. насильников там имеют, только в путь..
Вот, он всё же выжил, стерпел всё.. И выходит на свободу.. Озлобленный.. И чаще всего на того, благодаря кому он туда попал.. т.е. на женщину..
Так что он снова пойдёт убивать и насилывать.. Это не я говорю, а криминальная статистика.. И таких как он, сотни и тысячи.. Убийцы, маньяки.. и прочие педофилы..
Мнение моё думаю понятно.. стрелять таких нужно.. не задумываясь..
Кто то скажет, что казнь - это не гуманно? По отношению к этим выродкам? Ну может быть.. Но по отношению к многомиллионному "здоровому" обществу - вполне!
metis
QUOTE(RusManson @ Oct 16 2005, 18:08)
Что-то я не пойму почему моя позиция не находит понимания.
Всё просто.  Маньяк попался, он убил 40 человек, его ждёт смертная казнь.
Психика данного субъекта как правило ненормальная, несмотря на то, что его признали вменяемым. (вот вы сами подумайте какой НОРМАЛЬНЫЙ человек будет получать удовольствие от убийства, расчленения, насилия).
Этот "человек" живёт в своём мире, ему насрать на общество. Он смотрит на всех как на быдло и потенциальных жертв. Он НЕ боится смерти.
Любой другой маньяк услышав про смертную казнь другого маньяка не остановится. А вот если он услышит что вот уже 20 лет его товарищ по отклонению вкалывает на урановых шахтах, что у него уже нет зубов и волос, а его каждое утро гонят на работу он задумается - а стоит ли.

Как альтернативу смертной казни, кроме пожизненных работ я приемлю следующую процедуру.
Маньяку операционным путём ампутируют руки и ноги, ослепляют и оглушают и оставляют это растение на содержание пожизненно. Он десятилетиями сможет ТОЛЬКО думать и ничего больше.
*


Позволь не согласиться. Мне, как члену общества, на которое этому убийце насрать, в свою очередь насрать на убийцу, и на все его физические и моральные страдания.. Сколько бы они не длились..
И другому убийце, точно так же плевать, что ему грозит 20-летняя каторга без зубов и прочими проблемами со здоровьем. Они в большинстве имеют психические расстройства.. и мало задумываются..
Вобщем я требую полного и мгновенного уничтожения подобных..
А продолжительные издевательства над ними.. Кому от этого хорошо?
Ты думаешь отец изнасилованной и убитой девочки, будет лучше себя чувствовать, осознавая, что этот подонок трудится как проклятый на благо Родины? Мне кажется нет.. Ему хоть как то будет легче, если ублюдка просто сожгут и спустят прах в канализацию.. Всё! Нет его больше... Не ходит он по земле..
Во всяком случае, был бы я на месте этого отца, не успокоился бы, пока эта тварь бы маньячная не сдохла..
Точно так же с остальными душегубами..
Нежная
Абсолютна с тобой согласна. По крайней мере, я как мать понимаю, если кто-то не дай Бог сотворит что-то подобное с моей дочкой. Не успокоюсь пока не убью мразь.

P.S. Стреляющий в спину - трус, стреляющий в спину безоружного - подонок, стреляющий в спину ребенка - мразь подлежащая уничтожению. ИМХО
dolgiy
QUOTE(metis @ Oct 20 2005, 19:35)
Позволь не согласиться. Мне, как члену общества, на которое этому убийце насрать, в свою очередь насрать на убийцу, и на все его физические и моральные страдания.. Сколько бы они не длились..
И другому убийце, точно так же плевать, что ему грозит 20-летняя каторга без зубов и прочими проблемами со здоровьем. Они в большинстве имеют психические расстройства.. и мало задумываются..
Вобщем я требую полного и мгновенного уничтожения подобных..
А продолжительные издевательства над ними.. Кому от этого хорошо?
Ты думаешь отец изнасилованной и убитой девочки, будет лучше себя чувствовать, осознавая, что этот подонок трудится как проклятый на благо Родины? Мне кажется нет.. Ему хоть как то будет легче, если ублюдка просто сожгут и спустят прах в канализацию.. Всё! Нет его больше... Не ходит он по земле..
Во всяком случае, был бы я на месте этого отца, не успокоился бы, пока эта тварь бы маньячная не сдохла..
Точно так же с остальными душегубами..
*


Ты на жалость не дави из твоей последней фразы понятно что ты сам бы стал тем же кровопийцей только якобы благородными целями прикрытый.
Бездельница
Да ладно тебе, dolgiy, ведь понятно, что metis говорит на эмоциях, а ты сразу на личности переходишь.
dolgiy
Цитата(бездельница @ Oct 20 2005, 23:12)
Да ладно тебе, dolgiy, ведь понятно, что metis говорит на эмоциях, а ты сразу на личности переходишь.
*


А зачем себя лишний раз распалять ненужными эмоциями больше позитива товаришчи 00700000.gif успеем за свою жизнь и понервничать и попереживать и отомстить кому надо smile.gif
Нежная
Ну как же без эммоций? Тема обязывает. kiss.gif Не ссорьтесь.
metis
QUOTE(dolgiy @ Oct 20 2005, 20:03)
Ты на жалость не дави из твоей последней фразы понятно что ты сам бы стал тем же кровопийцей только якобы благородными целями прикрытый.
*


Разумеется.. Если бы мне дали право, убивать любыми методами всяческую мразь.. Я бы не раздумывал, и делал бы это с удовольствием и улыбкой на лице..
Frinikzver
Смертная казнь - один из видов уголовного наказания, известный мировому уголовному и пенитенциарному праву. Для России, на мой взгляд, она нужна. Она потому по отдельным составам как уголовное наказание в УК РФ и остается. Но все форумчане обратили внимание на психологическую сторону применения смертной казни для самого преступника: ведь действительно, есть маньяки, для которых это наоборот избавление. А для кого-то это - все, край, пропасть, реально высшая мера. Для кого-то (например боевики-исламисты) вообще святое дело по религиозным соображениям - умереть от руки неверных.
Видел кадры видеоматериалов-доказательств по уголовным делам из Чечни, когда наших ребят резали как поросят. Первая реакция - убить, смерть. Осмысленная реакция - обеспечить им существование. Эти твари должны жить (в том же "Дельфине" или "Лебеде") и каждый день страдать.
Простите, что слишьком длинно. Резюме: при назначении наказания учитывать психологические особенности преступника, возможность исправления, степень и тяжесть содеянного. Судьям и юристам вообще - учить юридическую психологию, а не забивать на нее. Мораторий отменить.
weber
QUOTE(Administrator @ Oct 15 2005, 18:03)
Смертная казнь не вариант.
Пусть преступник лучше работает всю жизнь за пищу - отрабатывает на благо страны.
*



А я за смертную казнь.
По РТР как-то показывали передачу про то СКОЛЬКО денег тратят на содержание этих ублюбков!
Некоторые мои знакомые говорят-пусть типа сидит и мучается.
Он? Мучается? Ха!
Кормят, поят и одевают.
Млять, пулю в затылок и все!
Лучше эти деньги старикам или в детские дома распределить!
Litoy
Цитата(Administrator @ Oct 15 2005, 21:03) *

Смертная казнь не вариант.
Пусть преступник лучше работает всю жизнь за пищу - отрабатывает на благо страны.

Ух ты. по моему ты недопонимаешь людей. Человек в тюрьме работает потому, что ему есть что терять. А с пожизненным заключением терять нечего. Ты думаешь кто нибудь заставит их нормально работать?
А про урановые рудники... А как же те кто их охранять будет? Тоже дозу свою пусть схватят?
Содержание пожизненного заключенного для нашей страны пока неприемлемо. Слишком это дорого.
А патрон для пистолета стоит не больше 1 бакса. Выводы делать вам.
Смертную казнь нужно ввести для преступлений типа:
1 - дофика стырил у страны.
2 - маньяков насильников
3 - Убивцев жестоких
4 - Ну и конечно террористов
Я вот только амнистии в Чечне не понимаю. После первой кампании пришло очень много народу. Их амнистрировали (Грех если пишу неправильно с точки зрения орфографии поправь - я же не юрист) А они посмеялись над придурками из России и во вторую опять взялись за оружие. По моему их проще расстрелять.
Сталин к примеру был очень жестокий человек. Но он понимал что по другому с ними нельзя поэтому много расстреляли а остальных вывезли....

Бездельница
Я бы прибавила ещё за наркотики.
Spirit
А как быть с судебными ошибками и подставами? black_ey.gif
Расстреляли мы маньяка, а убийства, изнасилования продолжаюЦа.
Менты для отчетности словили чела, расстреляли.
Нет человека, нет проблемы....... а расстреляли не того bye.gif
И все хорошо, пока ЛИЧНО ВАС это не касается.
Вот приходят к Вам завтра и говорят, а ваш братец - маньяк, мы его в расход.
Как тогда запоём?
Лучше бы разрешили ношение и применение оружия, чтобы маньяк не рискнул напасть, опасаясь при этом получить сразу пулю в лоб.
Хотя снова возникает проблема................друзьям раздайте по ружью ведь смельчаки средь нас найдутся......(с)
Djek любитель
Нивкоем случае русскому мужику нельзя давать оружие!!!!!снашими пьянками и разборками дома,Ангел ты чё шутишь????????И так населения России уменьшается,а то ещё такое мачилово на улицах начнётся!!!!!!!нихватит ни судов ни следовотелей всё разгрибать кто прав кто виноват. rip.gif
Проказник
Цитата(Бездельница @ Sep 20 2006, 06:25) *

Я бы прибавила ещё за наркотики.


А ты никогда не слышала, что менты иногда сами подбрасывают наркотики?
Вот подбросят тебе героин и скажут что ты наркоторговка и скажут давай 100000...$ или 9гр свинца в затылок

Цитата(Litoy @ Sep 20 2006, 05:57) *

2 - маньяков насильников
3 - Убивцев жестоких

а тебе не кажется, что если за изнасилование и изнасилование с убийством наказание одинаковое тогда какой резон насильнику оставлять женьщину в живых лишний свидетель никому не нужен. В истрии уже был случай когда ввели смертную казнь за изнасилование закончилось это дело тем, что
резко выросло число изнасилованний с убийством

Цитата
Я вот только амнистии в Чечне не понимаю. После первой кампании пришло очень много народу. Их амнистрировали (Грех если пишу неправильно с точки зрения орфографии поправь - я же не юрист) А они посмеялись над придурками из России и во вторую опять взялись за оружие. По моему их проще расстрелять.
Сталин к примеру был очень жестокий человек. Но он понимал что по другому с ними нельзя поэтому много расстреляли а остальных вывезли....


Ты хочешь что-бы против нас там воевали все чеченцы если так то война там закончится тем же чем и в первую кампанию и в авганистане
Geisha-girl
Цитата(Litoy @ Sep 20 2006, 05:57) *

Смертную казнь нужно ввести для преступлений типа:
1 - дофика стырил у страны.
2 - маньяков насильников
3 - Убивцев жестоких
4 - Ну и конечно террористов

Литой, а ты не смотрел фильм "Жизнь Девида Гейла"?
Если начнут стрелять всех подряд, скоро за рождение второго ребенка не 250 т. давать будут, а миллион как минимум. Это только в американских боевиках всегда находят виновного и им оказывается именно тот, на кого и думали. У нас же одни подставы. И все это знают. Вон крыша в "Трансваль Парке" рухнула, ты думаешь виновного нашли и наказали? Ага... sad.gif
Грех
Предыдущие две страницы не асилю.. Честно признаюсь. Одно могу сказать: в Росии мораторий на смертную казнь - еще очень скорапалительное решение. Не готовы мы к проявлению такой вот гуманности...
2Litoy
"Амнистировали") - так пишется.
По части содержания осужденнных к пожизненному заключению - иты совершенно прав. Наш бюджет этого не потянет.
Плюс, народ, выродков с вывертом мозгов оч. и оч. много. Вряд ли вам, как честным налогоплательщикам хотелось бы содержать за свой счет убийц, маньяков и террористов.
Djek любитель
Цитата(Грех @ Nov 23 2006, 10:25) *

Предыдущие две страницы не асилю.. Честно признаюсь. Одно могу сказать: в Росии мораторий на смертную казнь - еще очень скорапалительное решение. Не готовы мы к проявлению такой вот гуманности...
2Litoy
"Амнистировали") - так пишется.
По части содержания осужденнных к пожизненному заключению - иты совершенно прав. Наш бюджет этого не потянет.
Плюс, народ, выродков с вывертом мозгов оч. и оч. много. Вряд ли вам, как честным налогоплательщикам хотелось бы содержать за свой счет убийц, маньяков и террористов.

Кстати хочу поддержать Грех.Я лично очень страстно переживаю за свою родину,и не хочу что бы она допускала тех же ошибок как допустим (западная европа).
Так вот у меня один из лучших друзей год назад вышел из тюрьмы (он поляк).так вот он мне раскозал как был лично знаком с одним педофилом французом,(во французкой тюрьме)который отбывал срок ну лет 40к.Так вот у него в камере,телевизор,магнитофон,холодильник,он может заказать почти любые продукты из города,кроме спиртного.Кортинки малолетних девочек на стенах россклеяны.И что охранник к ниму стучится прежде чем открыть окошко,и розговаривает с ним сугубо на ВЫ,даже если он ему говорит (va tu faires foutre,flic du merde.)что в переводе (да пошёлты нахер ментовское дерьмо).
Ксчастью что таких уродов во фрн. единици.Ну вот вы представьте такую жизнь для наших маньяков,ублюдков,отморозков дома???За убийство и изнолосилование малолетнего...
Litoy
Ну за убийство и изнасилование малолетних в России в тюрьме долго никто не протянет... Свои же угробят.
NeSH
Цитата(Litoy @ Sep 20 2006, 06:57) *

Смертную казнь нужно ввести для преступлений типа:
1 - дофика стырил у страны.
2 - маньяков насильников
3 - Убивцев жестоких
4 - Ну и конечно террористов


Ну, по поводу первого пункта я бы поспорил...

Цитата
А как быть с судебными ошибками и подставами?
Расстреляли мы маньяка, а убийства, изнасилования продолжаюЦа.
Менты для отчетности словили чела, расстреляли.
Нет человека, нет проблемы....... а расстреляли не того
И все хорошо, пока ЛИЧНО ВАС это не касается.


Ошибки имеют место бть, естественно. Но если какая-нибудь X...я замочила кучу людей, егочто, жить оставлять? Какие чувства будут у родственников погибших, что их близких нет, а преступник хоть и в тюрме, но жив?
Гашиш™
я считаю так. Если человек,чётко показывает места захоронения своих жертв, сознаётся во всём, раскаивается он или нет, на это уже плевать я хотел. Так вот, когда всё осознанно сделано, целенаправлено (а это маньяки, террористы, самое главное те моральные уроды которые смеют касаться маленьких детей, лишая их жизни, насильники, которые потом не оставляют своих жертв живыми, ну и список можно продолжить, просто подумать надо), и все те преступники, которые совершают убийства за раз двоих, а потом в дальнейшем и более людей, так вот таких я предлагаю осуждать сроком лет на 10. Согласен, что бывают такие случаи, когда казнь проходит над невиновными людьми. Бывает ведь и такое, что чел сознаётся под давлением следствия. Всё это время дело должно продолжать разрабатываться, не закрываться, если не находят настоящего виновного, то осуждённого (2 варианта)
- либо убивают (тут работа фантазии как)
- либо как предложил админ лишают конечности.
Бездельница, я думаю содержать всю эту вторую процедуру будет проще и дешевле, чем кормить эту падлу всю оставшуюся его жизнь(кстати из кармана родственников жертв по какой то части).
Народ, это моё мнение, а не утверждение, я по своему сказанному мнению готов услышать как негатиа так и поддержку. Оспаривать не буду, обещаю))) потому что уверен, что что-то где -то я не учёл, не взял во внимание, а может и противоречия есть. Готов обсудить. Это мнение и мысль пришла прям ща.
Грех
На 10 лет? А может, лучше сразу вешать?
Гашиш™
Цитата(Грех @ Apr 19 2007, 23:38) *
На 10 лет? А может, лучше сразу вешать?


"Всё это время дело должно продолжать разрабатываться, не закрываться, если не находят настоящего виновного, то осуждённого (2 варианта)..."



пускай сидит этото десяток к примеру, в одиночке, ну а малали в натуре невиновный

mea culpa
Я юрист и на тему "за и против смертной казни" готовил дипломную. Постараюсь прояснить кое что, или к сведению:

1. На одного солдата в нашей стране тратиться больше Наших налогов, чем на 7 заключённых.

2. Если Вы верующие - то прочитайте Библию и Коран.

3. "Чтобы отчистить себя от скверны и грязи этого мира, МЫ с вами, существа разумные, не должны останавливаться перед правами и свободами людей" - если Вы такого же мнения, то Вы уподобились Гитлеру.

4. Знаете, как оправдываются правительства тех стран или штатов, в которых есть смертная казнь?? Они говорят, мол, мы боремся с убийствами, и для этого мы убьём столько людей, сколько потребуется!

5. Знаете, что в Китае родственникам погибшего на смертной казни высылают счёт за использованные пули???

6. Знаете, что большинство религиозных организаций против смертной казни???

7. Знаете, что в только одном штате Америки, это Техас, убийств вследствие смертной казни больше, чем общая смертность населения княжества Монако???

8. Знаете, что, по статистике, там, где есть смертная казнь, преступность развита больше???

9. В той же Америке, кстати, действует закон, что если вы докажите невиновность гражданина, смертная казнь которого уже проведена, то штат автоматически принимает мораторий… попалось уже 3 штата.

А ещё можно задать себе такие вопросы - "Смог бы я лично кого-то (в смысле простого, неизвестного Вам человека, лично Вам ничего не сделавшего) приговорить к смертной казни?", "Смог бы я осуществить смертную казнь?", "Чувствовал бы я себя хорошо, зная, что приложил руку к "законному убийству"?", "Чувствовал бы я себя хорошо позже узнав (по определённому стечению обстоятельств), что этот человек невиновен?".

Если Вы хоть на один вопрос ответили ДА, то стоит задуматься о своей гуманности.

Смертная казнь=УБИЙСТВО, и когда Вы это поймёте наконец?!

Давать кому-то право на убийство, "лицензию на обстрел".........................
Нежная
Все это здорово, пока не коснулось лично вас. И дай Бог не коснется. Только ответьте мне честно... не приведи господи (даже вслух произносить не хочу), что-то случилось с кем-то из ваших близких. Маньяки они знаете ли фантазеры. Сделать такого могут... У вас есть дети? Как вы жить будете зная что уроду который сотворил ТАКОЕ с вашим ребенком или кем-то из ваших близких... грозит всего лишь срок. С хавчиком, сортиром и прочими прелестями. Пусть одиночка. Пусть баланда. Пусть обосраный сортир. Но он живет. Будьте честны перед собой. А гуманизм он хорош... когда со стороны.
mea culpa
цитата(Нежная @ Jul 29 2009, 03:27 PM) *
Все это здорово, пока не коснулось лично вас. И дай Бог не коснется. Только ответьте мне честно... не приведи господи (даже вслух произносить не хочу), что-то случилось с кем-то из ваших близких. Маньяки они знаете ли фантазеры. Сделать такого могут... У вас есть дети? Как вы жить будете зная что уроду который сотворил ТАКОЕ с вашим ребенком или кем-то из ваших близких... грозит всего лишь срок. С хавчиком, сортиром и прочими прелестями. Пусть одиночка. Пусть баланда. Пусть обосраный сортир. Но он живет. Будьте честны перед собой. А гуманизм он хорош... когда со стороны.


Больше рад (уж извините) не мнению, а ответу, а то думал, что все умерли))

У меня есть дочка, я за неё порву любого, и за жену, и за родителей!!!!

Уважаемая Нежная)), спасибо за Вашу точку зрения - во мне же борются 2 начала: юридическое и человеческое (юрист - не человек, уж поверьте). Просто выбрать 2-е не могу в силу того, что меня это не коснулось. И не так то уж легко это представить...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.